Проблема:

Гостиницы с высокой загруженностью и, соответственно, большим количеством гостей, которые имеют доступ к free Wi-Fi сталкиваются с проблемой существенных затрат на СМС. Всё это приводит Администрацию гостиницы к естественному вопросу: “А нужен ли нам вообще бесплатный Wi-Fi?”.

У flyLogin есть ответ — авторизованный доступ к сети free Wi-Fi в гостиницах, через модуль “Купоны”

Механика работы модуля:

Постоялец гостиницы подключается к сети free Wi-Fi, и на приветственной странице ему отображается 5-ти значный цифровой код “8 8729 ” и текст “Для доступа в Интернет сообщите цифровой код администратору у стойки информации”. Можно также добавить пояснительный текст “ Вы можете обратиться лично или позвонить из номера на ресепшн по номеру “***” и сообщить ваш цифровой код и номер комнаты в которой вы зарегистрированы”.

В системе заводится отдельный пользователь с ролью “Купонист”, который является ответственным сотрудником гостиницы или хостела и проводит идентификацию постояльцев и может только активировать купоны. У Администратора организации, также будет такой функционал.

На ПК/планшете или смартфоне ресепшн открыта страница (без лишних интерфейсных элементов), на которой в режиме реального времени отображаются все купоны, требующие модерации. Оператор “купонист” визуально находит нужный цифровой код и кликает по нему.

Над выбранным купоном открывается диалоговое окно, в котором отображается информация о купоне и поля для заполнения номера комнаты и выпадающий список со сроком активации купона. После заполнения этих полей “купонист” нажимает “Активировать”, и гость с соответсвующим купоном немедленно получает доступ в Интернет.

В разделе Купоны имеется 3 закладки: “Ожидающие модерации”, “Активные” и “Погашенные”. В двух последних, информация будет выводится списком.

В разделе “Все пользователи” в столбце “способ входа” будет отображаться “по купону”.

Приложение:

В случае если на ПК службы приема открыто несколько браузеров, а в них несколько вкладок, быстро найти вкладку с купонами не получается. Для дополнительного удобства пользования сервисов и сокращения времени обслуживания Гостей, разработано клиентское ПО «Рабочее место купониста» для ОС Windows. В случае использования этой программы, она отображается как отдельная иконка в которую легко переключиться и сразу начать обслуживание Гостя.

Скачайте ПО по ссылке ниже и запустите на ПК службы приема гостей. Программа запросит ввести учетную запись оператора-купониста и при корректном вводе данных, откроется интерфейс активации купонов.

Скачать >>

Для предотвращения неправомерного использования функционала, “Виртуальные купоны” доступны только только для гостиниц и хостелов.

Почему модуль “Купоны” — это круто?

  • Не надо платить за СМС, но законность сохраняется (гостиница регистрирует данные о гостях)!
  • Не надо печатать на бумаге купоны и вести их учет!
  • Не требуется интеграция с гостиничной информационной системой!
  • В момент авторизации, устройство Гостя не обязательно должно иметь доступ к мобильной связи.
Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!

Добавить комментарий