Facebook не позволяет создавать аудитории на основе MAC адресов, поэтому единственный рабочий метод — ретаргетинг на основе телефонных номеров.

Для создания аудитории Facebook используются хешированные (зашифрованные) телефонные номера, которые ранее проходили авторизацию на сети владельца Wi-Fi зоны и на основе этих данных можно создавать и таргетировать рекламные кампании в Facebook и Instagram.

Как готовить Аудиторию

Перейдите в раздел Аналитика, сервиса flyAir, выберите сегмент данных, который вас интересует и далее «Применить». Система отобразит общее количество уникальных MAC адресов за выбранный период, новых уникальных MAC адресов и сколько найдено телефонных номеров для этих MAC-адресов. Рядом с этими значениями будет находится иконка загрузки этих данных на ваше устройство.

После загрузки файла, его можно использовать для создания Аудитории в Facebook.

Зайдите в свой бизнес аккаунт Facebook по адресу https://business.facebook.com и перейдите в раздел Аудитории.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Далее «Создать индивидуализированную аудиторию»

 

Загрузите файл с хешированными данными

 
 

Укажите тип данных — «Номер телефона»

 
 
Убедитесь, что все верно и нажмите «Загрузить и создать»
 
Данные будут загружены и начнется создание Аудитории. Обработка занимает примерно 30 минут, это время зависит от объема данных. После окончания обработки, сайт Facebook  отобразит сколько соответствий вашим данным было найдено и вы сможете создавать кампании и использовать эту Аудиторию для ретаргетинга в Facebook и Instagram.

Удачных кампаний!

Для получения возможности ретаргетинга в социальной сети Facebook и Instagram у Клиента должна быть активирована опция — flyAir.Pro

Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!